Юная интеллектуальная элита Украины устроила в Крыму настоящие бои

08.11.2012

В Ялте прошел Кубок Украины сезона 2012–2013 г. по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг» среди школьников. В этом году турнир традиционно собрал почти 40 команд школьников из большинства регионов страны.

Юные интеллектуалы из разных уголков Украины на протяжении трех дней отыграли 90 вопросов игры «Что? Где? Когда?» и почти 40 боев по игре «Брэйн-ринг», выясняя, кто же на сегодняшний день достоин получить Кубок Украины.

В целом, атмосфера на Кубке была теплой и дружественной, хоть интеллектуальная борьба – очень напряженной. После 90 вопросов интеллектуального марафона «Что? Где? Когда?» сильнейшими оказалась команда «Препарация ума» из Сум, «СКИТтеры» из Симферополя и «Великолепная пятерка» из Киева. Обладателем Кубка Украины в старшей группе (учащиеся 10–11 классов) стали харьковчане – команда «АГА!», представляющая Харьковский Областной дворец детского и юношеского творчества, достойными соперниками которой стали одесская команда «Балаган» и «Черные и наглые» из Нежина.

Что касается боев брэйн-ринга, то в напряженной борьбе победу в младшей группе одержала команда «Препарация ума» из Сум (тренер – Олег Негреба), на втором месте – команда «ОНО» из Луганска, бронзовые медали получила «Генина Инженерия» из Малой Виски (Кировоградская обл.). В старшей группе ситуация намного интереснее, луганские школьники завоевали и бронзу (команда «Капитан Очевидность») и золото – команда «Ы де я?!», пропустив на второе место команду из Днепропетровска «Мама – анархия».

А для того, чтобы наше подрастающее поколение и в дальнейшем развивало и поддерживало свой интеллект, интернет-супермаркет «ROZETKA.UA» обеспечил всех победителей Кубков интересными и полезными призами.

Кубки были организованы Лигой Украинских Клубов Интеллектуальных Игр и группой организаторов турниров по интеллектуальным играм «ДнепроФест». Генеральным спонсором стал интернет-супермаркет «ROZETKA.UA», который не только финансово поддержал молодых интеллектуалов, но и предоставил призовой фонд для Кубков.

Организаторы надеются, что подобные турниры и впредь будут проходить на высоком уровне, привлекать школьников со всей страны и поддерживать достойное воспитание подрастающего поколения. Ибо интеллектуальные дети – это залог достойного будущего нашей страны.